Monitor Aoc C27G4ZXE
AOC Gaming C27G4ZXE 27" FHD Curvo 280Hz 0.3ms Fast VA (Stand Fisso)
Logo Aoc Altri prodotti Aoc
Valutazione: 5.0 Visualizza le valutazioni del prodotto
  • Modello: C27G4ZXE
  • SKU: C27G4ZXE
  • EAN: 4038986182027
  • Categoria: Monitor
  • Prodotti Simili: Altri simili
  • Prenota online e ritira in negozio
    Via Nizza 141/A Torino
  • Ordinabile
AOC G4 C27G4H Monitor PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixel Nero
Dettagli del prodotto
Migliora la tua esperienza di gioco con il monitor curvo FHD da 27'' con il veloce pannello VA con 280 Hz ed MPRT di 0,3 ms
"Potenzia la tua esperienza di gioco con l'AOC C27G2ZXE, realizzato meticolosamente per prestazioni di gioco perfette. Questo monitor curvo da 27 pollici offre un veloce pannello VA con GtG fino a 1 ms, frequenza di aggiornamento di 280 Hz e tempo di risposta rapidissimo di 0,3 ms. Conquista le tue sfide di gioco con un basso input lag, immagini senza sbavature con la tecnologia Adaptive Sync e HDR 10 per una grafica cristallina e una reattività fulminea. Con una base eSports e l'AOC G-Menu, sarai sempre un passo avanti controllando al contempo la tua propria esperienza di gioco. "
Specifiche Tecniche
Brand:AOC
Famiglia del prodotto:G4
Nome del prodotto:C27G4H
Codice prodotto:C27G4H
Codice EAN/UPC:4038986182027
Specifiche
Display
Dimensioni diagonale schermo
68,6 cm (27")
Risoluzione del display
1920 x 1080 Pixel
Rapporto d'aspetto nativo
16:9
Tipo di pannello
Fast VA
Retroilluminazione a LED
Tipologia di retroilluminazione
W-LED
Tempo di risposta (MPRT)
0,5 ms
Schermo antiriflesso
Forma dello schermo
Curvo
Classificazione della curvatura dello schermo
1500R
Rapporto di contrasto
3000:1
Rapporto di contrasto (dinamico)
Tempo massimo di refresh
180 Hz
Angolo di visualizzazione (orizzontale)
178°
Angolo di visualizzazione (verticale)
178°
Colori del display
16,7 milioni di colori
Densità di Pixel
81,59 ppi (punti per pollice)
Dimensioni diagonale schermo (cm)
68,6 cm
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tecnologia High Dynamic Range (HDR)
High Dynamic Range 10 (HDR10)
Copertura sRGB (tipica)
125,7%
Gamma di colori DCI-P3
92,4%
Prestazione
Intervallo di frequenza di aggiornamento AMD FreeSync
48 - 280 Hz
Tecnologia flicker-free
Tecnologia Low Blue Light
Design
Colore del prodotto
Nero
Cornice anteriore
Nero
Supporto staccabile
Connettività
HDMI
Quantità porte HDMI
2
Versione HDMI
2.0
Quantità DisplayPorts
1
versione DisplayPort
1.4
Connettività
Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
Connessione cuffia
3,5 mm
Ergonomia
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
100 x 100 mm
Blocco cavo
Tipologia slot blocco cavo
Kensington
Inclinazione regolabile
Inclinazione
-3 - 21°
Gestione energetica
Consumi
30 W
Consumi (modalità stand-by)
0,5 W
Consumi (modalità spento)
0,3 W
Tipo alimentazione
Interno
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)
611,5 mm
Profondità (con supporto)
177 mm
Altezza (con supporto)
457 mm
Peso (con supporto)
4,97 kg
Larghezza (senza supporto)
611,5 mm
Profondità (senza supporto)
78,7 mm
Altezza(senza supporto)
367,6 mm
Peso (senza supporto)
4,05 kg
Dati su imballaggio
Larghezza imballo
730 mm